29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи назвали самый доступный метод сжигания жира
врачи диета здоровое питание Здоровье Интересные факты

Врачи назвали самый доступный метод сжигания жира

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты Японской медицинской ассоциации (JMA) заявили, что наиболее простым и доступным способом сжечь лишний вес является правильное и регулярное употребление обычной питьевой воды. Так, после пробуждения медики рекомендуют выпивать стакан воды комнатной температуры вместо чая или кофе.

Излишне весомый аргумент

Отмечается, что чистить зубы необходимо уже после приёма жидкости. После этого, примерно через 45 минут, советуют принять завтрак. Врачи напоминают, что употребление воды приводит к снижению чувства голода. Так, даже небольшая порция позволит организму насытиться, сообщает Focus.de. В Японской медицинской ассоциации (JMA) также рекомендуют отказаться от приёма пищи в течение двух часов после завтрака.

Регулярное употребление воды натощак вместе со сбалансированным питанием в течение дня позволит постепенно избавиться от лишнего веса, отмечают эксперты. По их словам, вместе с этим через месяц наблюдается нормализация кровяного давления и сахара в крови. Кроме того, такой метод позволяет выводить из организма скопившиеся за ночь токсины, активизировать метаболизм и работу кишечника, а также защитить от изжоги.

Ранее исследование учёных из Мичиганского университета показало, что генетическая предрасположенность в меньшей степени приводит к ожирению. По словам специалистов, большее влияние на это оказывает образ жизни человека. В ходе работы удалось установить, что генетика определяет риск появления ожирения на 13,6%, в то время как факторы окружающей среды (в том числе социальные) — на 80%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама