19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи перечислили «убивающие» бодрость продукты
диетологи Здоровье Интересные факты продукты питания советы

Врачи перечислили «убивающие» бодрость продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Слабость и недомогание могут настигать в течение дня. Часто это может указывать на неправильный выбор завтрака, считают врачи. Диетологи назвали три продукта, которые нельзя есть утром, потому что к обеду они вызывают сонливость.

Названы самые эффективные способы избавиться от сонливости

Вместо того, чтобы создавать основу для продуктивного дня, многие загружают пищеварительную систему, и вся энергия организма расходуется на ее обработку, пишет MedikForum. Так, во время завтрака стоит отказаться от красного мяса и продуктов из него: колбасы, сосисок и прочего.

Конечно, в них есть полезные микроэлементы, подчеркивают диетологи, но процесс переваривания его настолько трудоемок, что чувство голода и слабости будет обеспечено до вечера. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять красное мясо только по выходным.

Белый хлеб запускает работу поджелудочной железы, которая производит инсулин. Повышение уровня этого вещества в организме провоцирует все вышеперечисленные симптомы вялости, а также чувство голода.

Ранее были перечислены лучшие продукты для борьбы с сонливостью. Так, в список вошли еда и напитки с небольшим количеством жиров, содержащие белок высокого качества (например, стакан молока). По словам экспертов, такие продукты могут бодрить гораздо лучше, чем кофе с сахаром или шоколадная плитка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».