25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали о первых симптомах деменции
врачи деменция Здоровье

Врачи рассказали о первых симптомах деменции

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты предупреждают, что одним из первых предупреждений о деменции часто становятся проблемы с речью. При этом существуют и другие, указывающие на ухудшение работы мозга. Сообщается, что на начальных этапах ухудшение работы мозга часто бывает незначительным.

Любые негативные изменения когнитивных способностей человека важно замечать как можно раньше, пишет портал MedikForum. Деменция неизлечима, но ранее начало терапии поможет существенно облегчить и замедлить течение болезни. Специалисты предупреждают, что ранним предупреждением о деменции часто становятся изменения в речи.

Заметить их можно по таким признакам, как неправильное использование слов, потеря словарного запаса, повтор ограниченного количества фраз, забывание общего смысла высказывания, медленная нерешительная речь, неправильные звуки при произнесении слов, построение слов во фразах в неправильном порядке, автоматическое повторение того, что говорят другие. Эксперты напоминают, что многие люди при деменции постепенно теряют способность говорить, и в конечном итоге могут стать совершенно немыми.

Как ранее сообщал «Профиль», эксперты рассказали о трех внешних признаках, по которым можно обнаружить у человека скрытые проблемы со здоровьем. В частности, так можно выявить повышенное артериальное давление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».