19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высокое кровяное давление: как его снизить с помощью определенных продуктов
агрегатор давление Здоровье правильное питание

Высокое кровяное давление: как его снизить с помощью определенных продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление увеличивает риск сердечных приступов и инсультов, поэтому за этим показателем очень важно следить. По мнению специалистов из Британской диетической ассоциации (BDA), главный способ снизить давление – перейти к здоровому образу жизни. Это касается и питания.

Так, существуют определенные питательные вещества, которые следует включить в рацион для борьбы с недугом, пишет Express. Речь идет о:

  • калии;
  • магнии;
  • кальции.

Лучшим источником калия и магния, по данным специалистов, являются фрукты и овощи, поэтому их рекомендуется употреблять ежедневно. Что касается кальция, то он содержится в молочных продуктах. Лучше отдавать предпочтение полу-обезжиренному молоку, нежирному сыру и йогурту.

Также отмечается, что пищевые добавки с калием, магнием и кальцием не рекомендуются для снижения кровяного давления, так как в больших количествах эти питательные вещества могут нанести вред организму.

Помимо этого, людям с высоким кровяным давлением советуют снизить потребление соли. Лучше всего вообще не добавлять соль во время готовки, заменив ее травами и специями.

Ранее "Профиль" писал, что быстро снизить кровяное давление поможет сок из одного тропического фрукта. Кроме того, он способен понижать уровень сахара в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама