24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Забытый" продукт оказался простым средством для долголетия
Здоровье продукты Секреты долголетия

"Забытый" продукт оказался простым средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Секрет долгой и здоровой жизни заключается в постоянной физической активности и правильном питании. Врачи рекомендуют есть не менее пяти порций фруктов и овощей в день, а ученые продолжают открывать все новые свойства у хорошо известных продуктов.

"Нелюбимая" часть ягоды оказалась мощным средством для долголетия

Уже давно известно, что огромное влияние на работу организма оказывает количество потребляемой клетчатки. По словам специалистов, в первую очередь она воздействует на микрофлору кишечника, оздоравливая ее, улучшая пищеварение и укрепляя иммунитет. Выяснилось, что обеспечить организм запасами этого вещества можно с помощью обычных цельнозерновых макарон. Хотя это довольно простой продукт, многие часто забывают о нем, упуская из виду его преимущества, рассказала врач-диетолог Сара Брюер.

«Цельнозерновые продукты действительно универсальны, когда дело доходит до их пользы для здоровья, поскольку они положительно влияют на кровеносную, пищеварительную и иммунную системы и даже замедляют старение», – цитирует ее Express.

«Переход с рафинированного зерна на цельнозерновой – простой, но мощный шаг к крепкому здоровью и долголетию», – добавила Брюер. Врач отметила, что для максимальной пользы достаточно съедать порцию из трех столовых ложек макарон в день.

Точно также в рацион можно включить цельнозерновой хлеб, овес, коричневый рис и киноа. Как пояснила Брюер, лучше всего употреблять три порции цельнозерновых продуктов в день. Доказано, что такие продукты могут снизить риск развития диабета, рак кишечника и вывести из крови лишний холестерин.

Ранее смертельно ядовитый в сыром виде продукт назвали «ключом» к долголетию. Популярный во всем мире продукт питания как сам по себе, так и в качестве ингредиента во многих рецептах, таких как выпечка, является плодом дерева, произрастающего в богатых тропических окрестностях Центральной и Южной Америки, где он известен как caju.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».