25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск отреагировал на уничтожение китайского аэростата
Илон Маск Китай Общество США

Илон Маск отреагировал на уничтожение китайского аэростата

Американский предприниматель, совладелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поиронизировал над атакой истребителя ВВС США на гражданский метеорологический аэростат Китая. Соответствующий пост Маск опубликовал в воскресенье, 5 февраля в соцсетях.

Илон Маск о переселении на другие планеты

Американский миллиардер Илон Маск

© Britta Pedersen/dpa/Global Look Press

Согласно сообщению ТАСС, бизнесмен разместил фотографию, где военный истребитель ВВС США уничтожает воздушные шары разных цветов, на которых дом главного героя перемещался в мультфильме. Отмечается, что за четыре часа публикация набрала более 100 тыс. лайков.

Как ранее сообщал Profile.ru, Соединенные Штаты сбили принадлежащий Китаю аэростат, который зашел в их воздушное пространство. Аэростат уничтожили у побережья Южной Каролины. Он летел на высоте в 18 км. Для того, чтобы сбить шар, США закрыли небо в юго-восточной части страны.

МИД Китая заявил, что аэростат, предназначенный для метеорологических исследований, случайно попал в США, сбившись со своего маршрута. Пекин назвал действия Вашингтона по уничтожению летательного аппарата "очевидно чрезмерной мерой".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».