Деловой журнал Профиль

Инициаторы «итальянской забастовки» московских медиков решили перенести акции в регионы

Руководители межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» признали, что акция в Москве не получила нужной поддержки, поэтому они намерены сосредоточиться на акциях в Санкт-Петербурге и других городах.

<p> Руководители межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» признали, что акция в Москве не получила нужной поддержки, поэтому они намерены сосредоточиться на акциях в Санкт-Петербурге и других городах.</p><!--more--><p> Профлидеры столкнулись с непониманием со стороны московских врачей, считает сопредседатель профсоюза Игорь Малахов. По его мнению, «время столицы, видимо, еще не пришло».</p><p> «Действие» попытается развернуть протестную борьбу врачей в Санкт-Петербурге, сказал Малахов. Он отметил, что в северной столице создана разветвленная сеть ячеек профсоюза, а потенциальных очагов протеста имеется на порядок больше. Уже 4 апреля «Действие» выведет врачей Санкт-Петербурга и еще девяти городов на акцию в поддержку уволенных фельдшеров скорой помощи, пообещал Малахов.</p><p> Ранее профсоюз «Действие» анонсировал в Москве «итальянскую забастовку» врачей, недовольных планируемыми нововведениями в организации работы лечебных учреждений, а также слухами о сокращениях. Однако забастовка не нашла поддержки медиков, и медучреждения столицы работали в назначенный день в штатном режиме.</p>

Профлидеры столкнулись с непониманием со стороны московских врачей, считает сопредседатель профсоюза Игорь Малахов. По его мнению, «время столицы, видимо, еще не пришло».

«Действие» попытается развернуть протестную борьбу врачей в Санкт-Петербурге, сказал Малахов. Он отметил, что в северной столице создана разветвленная сеть ячеек профсоюза, а потенциальных очагов протеста имеется на порядок больше. Уже 4 апреля «Действие» выведет врачей Санкт-Петербурга и еще девяти городов на акцию в поддержку уволенных фельдшеров скорой помощи, пообещал Малахов.

Ранее профсоюз «Действие» анонсировал в Москве «итальянскую забастовку» врачей, недовольных планируемыми нововведениями в организации работы лечебных учреждений, а также слухами о сокращениях. Однако забастовка не нашла поддержки медиков, и медучреждения столицы работали в назначенный день в штатном режиме.

Самое читаемое
Exit mobile version