19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Интерьер в средиземноморском стиле: 7 важных составляющих
агрегатор дизайн Общество

Интерьер в средиземноморском стиле: 7 важных составляющих

Этот стиль в интерьере нечасто используется в странах с холодным климатом. Однако с его помощью можно создать в доме атмосферу тепла и солнца.

Оштукатуренные стены

Для создания интерьера в этом стиле широко применяется венецианская штукатурка. Также уместно использовать плитку с узором на частях стены. А вот обои в средиземноморском стиле неуместны.

Арки

Если вы не против свободной планировки в квартире и вам не нужна звукоизоляция, вместо межкомнатных дверей можно поставить фальш-арки из полиуретана или гипсокартона, пишет Ivd.

Цветовая гамма, вдохновленная природой

Лучше всего использовать цвета, напоминающие о южной природе, солнце и море: песочный, бежевый, белый, светло-голубой, морской волны, лавандовый, древесный. Стены можно сделать светлыми и однотонными. Не оставляйте потолок белым, чтобы он контрастировал с отделкой, лучше покрасьте его бежевым в тон стен.

Деревянные балки на потолке

Потребность в ностальгической отделке никуда не делась, поэтому сегодня можно купить готовые темно-коричневые балки из полиуретана, имитирующие дерево. Этот прием также используется при создании интерьеров в стиле прованс и лофт.

Мягкие диваны и кресла с подушками

Интерьеры в средиземноморском стиле должны располагать к отдыху. Их часто дополняют садовой мебелью, например, стульями и креслами из ротанга. В спальнях уместно использовать кровати с деревянными столбами или с балдахинами из легкой ткани.

Натуральные материалы

В этом стиле часто используются дерево, камень, текстиль, кожа, ротанг, кованое железо и керамика. Помните, что пластик для оформления средиземноморского интерьера не подойдет. Для пола лучше не использовать ламинат или линолеум, больше подойдет паркет или керамическая плитка.

Плитка с узором и мозаика

Особенно хорошо в таком интерьере будет смотреться в плитка в стиле пэчворк. Иногда для оформления средиземноморского интерьера используется также плитка, имитирующая изразцы. Также можно выбрать плитку с растительными мотивами.

Ранее Profile.ru писал о том, как создать интерьер в стиле прованс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама