Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Инвалида-колясочника вернули в больницу при СИЗО

Осужденного за разбой инвалида-колясочника Антона Мамаева вернули в больницу при СИЗО после медобследования, сообщает РИА Новости. ФСИН направит заключение врачей в суд для принятия решения о его освобождении из-под стражи.

<p> Осужденного за разбой инвалида-колясочника Антона Мамаева вернули в больницу при СИЗО после медобследования, <a href="https://ria.ru/incidents/20170717/1498631494.html" target="_blank">сообщает</a> РИА Новости. ФСИН направит заключение врачей в суд для принятия решения о его освобождении из-под стражи.</p><!--more--><p> Врачебная комиссия обследовала Мамаева «на предмет наличия у него заболеваний, препятствующих содержанию под стражей». По сообщению пресс-службы ФСИН, сейчас он находится в палате, специально оборудованной для содержания инвалидов-колясочников. За ним ухаживает отряд хозяйственного обеспечения ФСИН.</p><p> Мамаев — инвалид I группы, его вес 18 кг. Его приговорили к 4,5 года за разбой и угрозы убийством. После того как публикации о деле Мамаева появились в прессе, о его освобождении попросила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова.</p>

Врачебная комиссия обследовала Мамаева «на предмет наличия у него заболеваний, препятствующих содержанию под стражей». По сообщению пресс-службы ФСИН, сейчас он находится в палате, специально оборудованной для содержания инвалидов-колясочников. За ним ухаживает отряд хозяйственного обеспечения ФСИН.

Мамаев — инвалид I группы, его вес 18 кг. Его приговорили к 4,5 года за разбой и угрозы убийством. После того как публикации о деле Мамаева появились в прессе, о его освобождении попросила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова.

Самое читаемое
Exit mobile version