19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инвестор «Мякинино» назвал «недоразумением» ситуацию с закрытием станции
Общество

Инвестор «Мякинино» назвал «недоразумением» ситуацию с закрытием станции

Ситуация с закрытием станции московского метро «Мякинино» из-за проблем с безопасностью стала неожиданной для руководства Crocus Group, сообщает Интерфакс со ссылокой на пресс-службу компании.

«Мы не являемся ни подрядчиком, ни заказчиком данного объекта, а инвестором, для нас эта ситуация является недоразумением. Мы сейчас пытаемся разобраться в данной ситуации», – сказал собеседник агентства.

По его словам, городские власти не уведомляли Crocus Group о выявленных на станции нарушениях требований безопасности.

Во вторник в ГУП «Московский метрополитен» сообщили, что станция московского метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии закроется 22 августа из-за несоответствия уровню транспотной безопасности.

Как пояснили в пресс-службе, выполнению полного комплекса требований к безопасности мешает неурегулированность имущественно-земельных вопросов между собственником станции Crocus Group и столичной подземкой.

Станция «Мякинино» была открыта в конце 2009 года. Она оказалась первой станцией, расположенной на территории Московской области. В финансировании ее строительства участвовал частный инвестор — компания Crocus Group.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».