Исполнительница роли Марии Магдалины в картине Андрея Тарковского "Андрей Рублев" также подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), пишут журналисты издания. Мирошниченко попала в больницу после жалоб на плохое самочувствие.
Накануне актриса пережила остановку сердца. Кардиологам удалось запустить сердцебиение, однако состояние здоровья знаменитости продолжило ухудшаться. В больницу Мирошниченко госпитализировали 30 июля, где врачи диагностировали у народной артистки грипп в тяжелой форме.
Ирина Мирошниченко дебютировала в кино в 1963 году, исполнив яркую роль в фильме "Я шагаю по Москве". В 1980 году артистка пережила серьезную аварию, лечение после которой растянулось на полгода. Однако даже в период восстановления звезда кино принимала участие в съемках. За свои заслуги в 1988 году ей присвоили почетное звание "Народной артистки РСФСР".