29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Испортят впечатление: 6 вещей, которые дешевят вашу кухню
агрегатор дизайн интерьер Общество ремонт советы

Испортят впечатление: 6 вещей, которые дешевят вашу кухню

Даже самая дорогая мебель и техника не спасут вашу кухню, если в ее интерьере присутствуют фотообои, жалюзи и другие атрибуты дешевого ремонта. Многие вещи на первый взгляд могут показаться мелочами. Хозяева квартиры их не всегда замечают, но зато они сразу попадаются на глаза гостям. Есть как минимум шесть вещей, которые испортят впечатление о кухне и будут говорить об отсутствии чувства стиля у владельцев.

Крупные принты на стенах или фотообои

интерьер кухни
©Shutterstock/Fotodom

Такое решение временами возвращается в моду, но ненадолго. Поэтому выбирать фотообои в случае долговременного ремонта не следует. То же относится и к фотопечати на натяжных потолках и полах. Пальмы, лес, ясное небо и виноградные арки будут выглядеть дешево и неуместно на кухне. Чтобы сделать акцент, лучше использовать разные цветовые сочетания или фактуры, картины или постеры.

Жалюзи

Жалюзи на кухне
©Shutterstock/Fotodom

Обычные жалюзи на кухне способны испортить впечатление не только своим офисным стилем, но и неэстетичным видом. Дело в том, что жалюзи легко загрязняются из-за жира и испарений, которых на кухне не избежать. Вместо дешевых и разрушающих атмосферу жалюзи следует выбрать лаконичные шторы или легкие занавески из натуральных материалов.

Удлинители

провода и удлинитель
©Shutterstock/Fotodom

Этот пункт важно продумать на этапе проектирования кухни. Нужно заранее просчитать необходимое количество выводов для розеток, решить, где и какая техника будет располагаться. К этому количеству нужно накинуть еще три дополнительных розетки. Лучше будет запас, чем протянутые удлинители по всей кухне, которые выдают дешевизну. Если ремонт уже сделан, на помощь придут аккуратные кабель-каналы или удлинители настольного монтажа.

Атрибуты стиральной машины

стиральная машина на кухне
©Shutterstock/Fotodom

В малогабаритных квартирах стиральные машины часто располагаются на кухне. Там же можно встретить и корзины для белья, порошки и другие атрибуты стирки. Но этим вещам здесь не место, они испортят впечатление у любого гостя. Лучше хранить эти предметы в ванной или в специально выделенном закрытом месте в прихожей или на балконе, пишет Inmyroom.

Магниты на холодильнике

магниты на холодильнике
©Shutterstock/Fotodom

Многие люди до сих пор продолжают навешивать на свои холодильники множество разномастных магнитов из путешествий. Это является прошлым веком, выглядит непривлекательно и создает визуальный шум. Если вы фанат путешествий и привозите из каждой поездки по сувениру, для них лучше сделать специальную магнитную доску на стене или окрасить часть стены магнитной краской.

Вентиляционная труба у всех на виду

Открытая труба вентиляции
©Shutterstock/Fotodom

Вытяжка может перечеркнуть всю красоту кухни, если вентиляционную гофротрубу оставить незамаскированной. Помимо испорченного интерьера, вы приобретаете бесконечные проблемы с уборкой. Такую трубу практически невозможно мыть. Чтобы кухня выглядела стильно, нужно сделать скрытую вентиляцию или в крайнем случае заменить гофрированную трубу на гладкую и жесткую.

Современные материалы и технологии позволяют создать на кухне максимально удобное, функциональное и при этом стильное пространство. Но в погоне за трендами легко допустить ошибки, которые делают интерьер дешевым и безвкусным. Рекомендуется избегать пяти решений, которые портят впечатление от кухни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама