25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Истинные домоседы: 4 породы собак, которые не любят гулять
агрегатор животные Общество собаки

Истинные домоседы: 4 породы собак, которые не любят гулять

Эти породы прекрасно подойдут для ленивых хозяев и пожилых людей, так как собаки неприхотливы настолько, что не требуют регулярных прогулок и комфортно себя чувствуют, находясь в квартире несколько дней подряд.

Мопс

Собака породы Мопс
©Shutterstock/Fotodom

Мопс

Эту породу по праву считают добродушной и спокойной. Они любят лежать на диване рядом с хозяином, поэтому идеально подходят для малоактивных людей. Мопсам требуется чистить глаза и носогубную складку. Они спокойно относятся к отсутствию прогулок и очень редко сами просятся на улицу, пишет сайт Vplate.ru.

Китайская хохлатая

Китайская хохлатая собака
©Shutterstock/Fotodom

Китайская хохлатая собака

Среди таких собак можно выделить пушистых и "голых". Они без проблем ходят по нужде в лоток. А лысые питомцы очень не любят прогулки, особенно в холодное время года. Достаточно выгуливать китайскую хохлатую несколько раз в неделю на протяжении короткого времени.

Японский хин

Японский хин
©Shutterstock/Fotodom

Японский хин

Эти собаки очень спокойны и хорошо себя чувствуют дома. Они чистоплотны и ласковы, могут часами проводить время с детьми. Японский хин обладает миниатюрными размерами, его максимальный вес составляет 4 кг. Эти собаки любят гулять, но спокойно отнесутся и к лотку.

Миттельшнауцер

Миттельшнауцер
©Shutterstock/Fotodom

Миттельшнауцер

Заводя собаку данной породы, нужно учитывать, что она будет исключительно привязана к хозяину. Они болезненно реагируют на длительное отсутствие дома своих владельцев. Миттельшнауцеры умны и сообразительны, легко обучаются командам и с удовольствием их выполняют. Такие собаки могут комфортно чувствовать себя в условиях городской квартиры, но периодически их рекомендуется баловать длительными прогулками.

Летом нужно особенно внимательно относиться к состоянию здоровья собаки. Жара, купание в водоемах, поездки в машине – чтобы не навредить своему питомцу, необходимо знать некоторые важные правила.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».