29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Источник: в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва на Красной площади
Общество

Источник: в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва на Красной площади

В полицию поступил звонок о минировании на Красной площади. Об этом «Интерфаксу» сообщил осведомленный источник. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Ранее сообщалось об угрозах взрыва в зданиях вокзалов (Киевском, Казанском, Ярославском, Курском и Ленинградском), торговых центрах («Метрополис», «Афимолл сити», «Капитолий», «Европейский» и «Город»), а также в аэропорту «Шереметьево». Кроме того, эвакуация проводилась в МГМУ им. Сеченова и в Российском государственном социальном университете.

«С учетом волны подобных звонков в регионах у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными», — отметил тогда источник агентства.

По данным ТАСС, свыше 10 тысяч человек были эвакуированы из торговых центров, вокзалов и вуза в Москве из-за поступивших сообщений об угрозах взрыва. Всего эвакуация проводилась на 20 объектах инфраструктуры.

10-13 сентября в десятках городах России проводили массовую эвакуацию после анонимных звонков об угрозах взрывов. Ни в одном случае взрывное устройство найдено не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама