19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из Чечни на Украину выдвинулась новая группа добровольцев
Общество Рамзан Кадыров Украина Чечня

Из Чечни на Украину выдвинулась новая группа добровольцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал новые кадры, которые демонстрируют, как из грозненского аэропорта в Донбасс и на Украину отправляется очередная группа добровольцев.

Украина. Луганская область. Рубежное. Бойцы чеченского добровольческого батальона "Ахмат"

©Александр Река/ТАСС

"«В единстве наша сила!» – с такими словами из международного аэропорта Грозный <...> вылетела очередная группа добровольцев, – написал Кадыров в Telegram-канале, – готовых сражаться <...> на территории Донбасса и Украины".

Глава Чечни подчеркнул, что каждый доброволец перед тем, как выдвинуться на Украину, прошел подготовку у "лучших инструкторов Российского университета спецназа в Гудермесе".

"Никто из бандитов не уйдет от сотен тысяч <...> патриотов великой России, – написал Кадыров, – готовых по первому зову сражаться за торжество справедливости".

На видео, которое глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал ранее, еще одна группа добровольцев отправляется на Украину. Мужчина, представившийся Андреем из Московской области, едет "бороться с нечистью". Его товарищ же сообщил, что едет "исполнять мужской долг" и поддержать братьев.

Кадыров уверен, что России в своих действиях не следует ограничиваться только территориями республик Донбасса. Нужно провести второй этап спецоперации на всей территории Украины, чтобы положить конец беспорядкам, заявил политик. Мнение по этому вопросу он высказал в своем Telegram-канале.

После проведения спецоперации, по словам главы республики, следует установить власть, которая будет разумно управлять государством и формировать отношения с другими странами по ситуации. В данный момент войска ДНР, ЛНР и России показывают в ходе спецоперации отличные результаты, подчеркнул Кадыров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».