16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Избавляемся от плесени: как быстро очистить лоток стиральной машины
агрегатор Общество советы

Избавляемся от плесени: как быстро очистить лоток стиральной машины

Лоток стиральной машины требует регулярной очистки. Здесь остаются частицы порошка, образовывается плесень и ржавчина. Очистить его можно без использования агрессивной химии. Понадобится горячая вода и таблетка для посудомоечной машины.

Первым делом необходимо вскипятить около 2 л воды и наполнить кипятком подходящий по объему таз. Затем туда следует отправить таблетку для посудомоечной машины и поместить в воду лоток. Об этом пишет Express.

Можно оставить его там на час, эффект обязательно порадует. Но еще лучше – не доставать из воды лоток всю ночь. А на утро промыть его в воде и протереть все отсеки с помощью обычной губки для мытья посуды. Такую процедуру рекомендуют проводить раз в месяц, чтобы в лотке не образовывалась плесень.

Аналогичный прием можно использовать и для очистки самой стиральной машины. Холостая стирка с таблеткой для мытья посуды при температуре 50–60°C поможет избавиться от неприятных запахов в барабане и плесени.

Очистить лоток стиральной машины от плесени можно и при помощи другого средства. Этот простой, но эффективный способ избавит хозяек от лишних трат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы