19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Избавляет от пыли надолго: эффективный спрей из дешевых продуктов
агрегатор Общество советы чистота

Избавляет от пыли надолго: эффективный спрей из дешевых продуктов

От пыли в доме зачастую можно избавиться только ежедневной влажной уборкой, но не у всех есть время, чтобы так часто протирать поверхности жилища. На помощь придет эффективный спрей из дешевых продуктов, таких как уксус и эфирное масло, который поможет сохранить чистоту надолго.

Что понадобится для спрея:

  • теплая вода – 1/2 стакана;
  • растительное масло – 1 ч. л.;
  • уксус (9%) – 1 ч. л.;
  • средство для мытья посуды – 1 капля;
  • эфирное масло (например, цитрусовое) – несколько капель.

Как работает спрей

Чтобы надолго избавиться от пыли, необходимо взять пустую бутылку с распылителем, налить туда воды, добавить все ингредиенты, встряхнуть, распылить на тряпку из микрофибры и протереть все поверхности, пишет Homes and Gardens. Для большей эффективности нужно не забыть протереть высокие полки и шкафы, например от кухонного гарнитура. Пыль также может скапливаться на стенах, потолке и шторах, поэтому их тоже лучше очистить.

Масло в спрее помогает предотвратить оседание пыли на поверхности, уксус обладает дезинфицирующими свойствами, а средство для мытья посуды закрепит чистящий эффект. Эфирное масло привнесет в дом свежесть и приятный аромат. Этот спрей не чудо-средство, но он позволяет поверхностям дольше оставаться чистыми и собирать на себе меньше пыли.

Чтобы быстро и надолго избавиться от пыли в доме, необязательно ежедневно убираться, используя влажную тряпку. Есть несколько эффективных способов освежить жилье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».