19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Изюминка гостиной: 6 простых, но небанальных приемов для интерьера квартиры
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Изюминка гостиной: 6 простых, но небанальных приемов для интерьера квартиры

Уют в квартире, как правило, создается не с помощью дорогого ремонта. Он достигается благодаря некоторым мелочам, изюминкам, которые придают жилью уникальный характер и добавляют комфорта. Полки в арке, рабочий стол в нише, винтажные акценты и другие небанальные приемы просты в реализации, но очень интересны.

Украсить перегородку комнатными растениями

Идеи для оформления гостиной

Растения в перегородке

skandiamaklarna.se

В современных квартирах зонирование зачастую выполнено с помощью перегородки. Сделать ее более привлекательной помогут живые растения. Их можно расставить на стеллаже, поместить между рейками или использовать подвесные корзины для цветов, если перегородка глухая. Особенно для такого приема подойдут вьющиеся растения, которые дают больше зелени и могут расти в установленном вами направлении.

Расставить винтажные акценты

Идеи для оформления гостиной

Винтажные акценты

Shutterstock/Fotodom

Винтаж в интерьере – это один из трендов 2022 года. Если у вас в гараже пылятся советское кресло, столик, телевизор, старинная радиола или проигрыватель, их можно стильно вписать в интерьер гостиной. Достаточно немного отреставрировать мебель или технику, чтобы она приобрела свежий вид. Возможно, радиолу, телевизор или проигрыватель удастся починить, что создаст в доме интересную и уютную атмосферу. Кроме того, у вас появится эксклюзив, который с годами будет становиться ценнее.

Повесить на стену музыкальные инструменты

Идеи для оформления гостиной

Музыкальные инструменты на стене

bjurfors.se

Если у вас есть старая гитара, укулеле или бубен, на которых никто не играет, их можно использовать в качестве аутентичного декора. На различных барахолках иногда продаются красивые винтажные скрипки. Эти музыкальные инструменты вместо картин можно повесить на пустых стенах. Более простой вариант – виниловые пластинки или барабанные палочки. С помощью таких элементов гостиная станет более уникальной.

Поставить крупный декор на пол

Идеи для оформления гостиной

Крупный декор на полу

Shutterstock/Fotodom

Большие картины, крупные постеры, зеркала станут изюминкой гостиной, если их не вешать на стену, а поставить прямо на полу. Такое небанальное расположение выгодно и для маленького жилья. Большая картина на стене сделает небольшую комнату еще меньше из-за несовпадения масштабов, а декор на полу создаст другой эффект. Он будет притягивать внимание, отводя его от стен и потолка, пишет "Идеи вашего дома".

Заполнить торцы стен полками

Идеи для оформления гостиной

Полки внутри проема

innerstadsspecialisten.se

Если между гостиной и другой комнатой стоит крупная арка или широкий проход, поверхность внутри них можно использовать для оформления полок. Книги или декор, расположенные в торцах стен, станут изюминкой гостиной и сделают комнату уникальной. Чтобы не затруднять движение, полки всегда можно сделать поменьше и более закрытыми.

Создать рабочее место в нише

Идеи для оформления гостиной

Рабочее место в нише

stadshem.se

Пустующая ниша отлично подходит для оформления такой функциональной зоны, как рабочее место. Кроме того, рабочую зону можно сделать из свободной секции в мебельной стенке или между двумя шкафами или стеллажами. Для этого нужно просто установить столешницу или откидной столик и подобрать подходящий по высоте стул.

Гостиная – это лицо квартиры. Для создания уютного и приятного интерьера в этой комнате достаточно выполнить пять простых шагов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама