РИФ ежегодно объединяет представителей ИТ-отрасли, бизнеса и государственных структур для обсуждения ключевых вопросов развития цифровой экономики и Рунета. Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), которая в этом году отмечает 20-летие.
Программа форума рассчитана на три дня и структурирована по тематическим направлениям. Первый день будет посвящен взаимодействию бизнеса и государства (B2G): участники обсудят GR-коммуникации и возможные сценарии развития отрасли. Второй день сфокусирован на B2B-повестке: практических решениях, инструментах роста и обмене отраслевыми кейсами. В этот день также запланированы презентации компаний – членов РАЭК и профильные сессии ассоциации. Третий день ориентирован на B2C-коммуникации и карьерные возможности в ИТ. В программе – фестиваль молодежи с интерактивными форматами, презентациями стажировок и кейсов, а также встречи студентов и молодых специалистов с представителями компаний, вузов и HR-сообществ.
Организаторы отмечают, что юбилейный форум будет дополнен специальными мероприятиями, посвященными 30-летию РИФ. В частности, планируется отметить вклад участников, оказавших значительное влияние на развитие Рунета.
В рамках форума пройдут стратегические и дискуссионные сессии, а также неформальные встречи. Основное внимание будет уделено прикладным решениям, обмену опытом и выработке подходов к развитию отрасли.
Возрастное ограничение 18+
0+