29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Юрист рассказал, что ни в коем случае нельзя публиковать в социальных сетях
Общество советы социальные сети

Юрист рассказал, что ни в коем случае нельзя публиковать в социальных сетях

Далеко не все сведения можно размещать в социальных сетях, есть информация, которой лучше не делиться по разным причинам. Об этом рассказал заведующий филиалом Московской коллегии адвокатов "Защита" Анатолий Миронов.

В первую очередь, заявил юрист, речь идет о персональных данных, например месте работы и адресе проживания. "Такие сведения могут спровоцировать на нежелательные действия и поклонников, и противников", – убежден эксперт, сообщает агентство "Прайм".

По таким же соображениям не следует публиковать данные о вашем местонахождении. По словам юриста, для того чтобы обезопасить имущество, не нужно писать, что вас в данный момент нет дома. Выкладывать в соцсети селфи, а также рассказы о новых местах можно не онлайн, а после возвращения из поездки.

Кроме того, отметил юрист, без согласия людей нельзя размещать их фотографии в большинстве случаев. Также он советует быть внимательным к информации о вашей трудовой деятельности – отмечается, что разглашение может нарушить коммерческую, служебную или врачебную тайну.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама