24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров посоветовал «испуганным» оппозиционерам подать на него в суд
Общество

Кадыров посоветовал «испуганным» оппозиционерам подать на него в суд

Представители российской оппозиции, которым не нравятся действия главы Чечни Рамзана Кадырова, могут подать в суд, заявил он«Если эти картонные "герои" так жутко испугались моего смеха над ними, то дорога в суды им открыта. Я - законопослушный гражданин, отвечаю за каждое свое слово и остаюсь при своем твердом мнении», – написал он.

Кадыров выразил удивление, что настоящая оппозиция «может быть настолько трусливой».

Накануне глава Чечни опубликовалс лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым. Видеоролик смонтирован таким образом, что на политика наведен оптический прицел снайперской винтовки.

Сам Касяьнов и зампред партии Владимир Кара-Мурза-младший назвали этот видеоролик «прямым подстрекательством к убийству».

13 января Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать политическую ситуацию в России, используя для этого экономические проблемы страны. Он приравнял оппозиционеров к врагам народа и призвал судить их «за их подрывную деятельность».

После этого группа правозащитников и общественных деятелей выступила с требованием отставки чеченского лидера, а жители Грозного провели митинг в его поддержку, в котором, по словам Кадырова, участвовали около 800 тысяч человек.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя высказывания Кадырова, сказал, что «врагами народа» чеченский лидер назвал тех, «кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе во вред стране».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».