18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров объявил себя проектом Путина
Владимир Путин Общество Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров объявил себя проектом Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров в прямом эфире в Instagram рассказал, что считает себя "проектом", "пехотинцем" президента России Владимира Путина, а также "слугой народа".

Кадыров также добавил, что президент ему доверяет, и деятельность главы Республики не идет в разрез с исламом. Он также отметил, что религия призывает служить президенту, пишет РИА Новости 17 мая. "И если тебе разрешают строить мечети, изучать религию, то ты обязан защищать это государство и президента, поэтому я не стесняясь говорю – я пехотинец, Герой России, генерал", – заявил Кадыров.

Ранее глава Чечни рассказал о своих президентских амбициях. По его словам, в России сейчас "лучший президент в мире".

Кадырову считается одним из губернаторов-долгожителей. Он занимает руководящий пост с апреля 2007 года. Согласно аудиту, подготовленному холдингом "Минченко консалтинг", в зоне высокой политической устойчивости находятся только два руководителя – Кадыров, а также губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По словам политологов, это связано с их федеральным статусом и поддержкой ближнего окружения президента Владимира Путина.

Также Кадыров попал в список губернаторов, обладающих наибольшим доверием населения своего субъекта. Отмечается также, что наибольший уровень доверия к президенту России Владимиру Путину показали жители Чечни и Севастополя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».