29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро очистить лейку душа от налета: доступный и простой лайфхак
агрегатор лайфхак Общество советы

Как быстро очистить лейку душа от налета: доступный и простой лайфхак

Часто уборка ванной комнаты ограничивается лишь протиранием внешних поверхностей сантехники. И лишь самые щепетильные хозяйки добираются до налета и ржавчины, которые нередко скапливаются на лейке душа.

Как вернуть ванне белоснежный вид: 3 простых способа

Существует доступный и простой лайфхак, который поможет быстро и без особых затрат очистить элемент сантехники.

Лимонная кислота

В первую очередь следует засыпать лимонную кислоту в воду и перемешать. Раствор готовится в тазике или другой объемной емкости, в которую после кладут лейку душа, пишут "Белновости".

Для усиления эффекта можно приготовить абразивную пасту. Она состоит из воды и кристаллов лимонной кислоты. Средством необходимо протереть проблемные участки, удаляя известковый налет и следы ржавчины.

Иголка

Мельчайший налет можно удалить с помощью обычной иголки, которая способна добраться до труднодоступных участков. Острый предмет быстро и легко очистит отдельные детали лейки, в которых скапливается не только налет, но и плесень.

Профилактика

Чистить лейку необходимо не реже чем раз в полгода. Чистка требуется для более продолжительной службы сантехники и лучшего эстетического вида ванной комнаты. Защититься от образования налета и накипи на лейке душа можно при помощи фильтра – он будет задерживать загрязняющие элементы и подавать очищенную воду.

Если вода жесткая, через какое-то время отверстия лейки душа засоряются. Чтобы почистить их, можно использовать 9-процентный столовый уксус. Ранее о доступном и простом лайфхаке рассказал сайт Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама