19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро отбелить межплиточные швы: легкие способы за 15 минут
агрегатор лайфхак Общество советы

Как быстро отбелить межплиточные швы: легкие способы за 15 минут

Швы между плиткой в ванной комнате и на кухне со временем темнеют и превращаются из белых в серые. Быстро отбелить межплиточную затирку можно несколькими легкими способами – на это уйдет не более 15 минут.

Зубная паста

Во время чистки межплиточных швов могут пригодиться зубная паста и щетка. Для этого потрите швы в течение нескольких минут пастой, а потом смойте водой и уберите остатки влаги сухой тряпкой, советуют "Белновости".

В поисках России

Сода

Необходимо размешать 100 г соды в 1,5 л воды. При этом для усиления эффекта можно добавить в раствор 50 мл уксуса или лимонной кислоты. Далее следует нанести средство на плитку с помощью пульверизатора, через 15 минут смыть водой.

Горчица

Сухую горчицу разведите водой, смешайте с содой (должна получиться кашица) и нанесите на швы. После этого протрите и смойте водой тщательно, поскольку горчица удаляется трудно.

Важно следить за тем, чтобы в межплиточных швах не скапливалась грязь, иначе это говорит о том, что в квартире живет не самая хорошая хозяйка. Ранее Profile.ru назвал еще четыре признака, что вы не умеете убирать в квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама