19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро отстирать засаленные рукава на куртке: простые лайфхаки
агрегатор лайфхак Общество советы

Как быстро отстирать засаленные рукава на куртке: простые лайфхаки

Перед стиркой куртки в машине лучше осмотреть одежду на наличие засаленных участков, чаще всего они образуются на рукавах. Их необходимо почистить вручную, прежде чем отправлять изделие в барабан.

Как быстро отстирать засаленные места на пуховике: простой лайфхак

Если этого не сделать, то простая машинная стирка вряд ли избавит от загрязненных зон, особенно в тех случаях, когда пятна формировались в течение нескольких лет, пишут "Белновости".

Мыло

Классический метод с использованием хозяйственного мыла заключается в простом. Засаленные рукава на куртке необходимо намочить, намылить, протереть мягкой щеткой, после чего смыть.

Крахмал

Несложное загрязнение можно также убрать с помощью крахмала, муки или талька. Порошок следует всыпать на проблемную зону, втереть и промыть влажной салфеткой.

Соль

Если загрязнение на хлопчатобумажной и хлопковой тканях старое, то справиться с ним поможет соль. Принцип напоминает предыдущие методы: намочить, высыпать мелкую соль, протереть влажной салфеткой или тканью. При этом соль следует использовать осторожно, а вытирать – не размашисто. Дело в том, что на участках, которые были свободны от засаленных пятен, могут образоваться разводы.

Чтобы верхняя одежда не теряла вид не только в этом сезоне, но и в следующем, нужно знать, как правильно за ней ухаживать. Простой лайфхак поможет постирать пуховик в машине так, чтобы его наполнитель не сбился, а внутри не образовались пустоты и неровности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама