19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как легко отмыть духовку до блеска: простая хитрость
агрегатор Общество советы

Как легко отмыть духовку до блеска: простая хитрость

С проблемой въевшегося жира в духовке сталкиваются многие хозяйки. Справиться с ней иногда не могут даже специальные средства. В таких случаях на помощь могут прийти необычно простые, но эффективные лайфхаки.

Например, для удаления жира в духовке некоторые хозяйки используют таблетки для посудомоечной машины, пишет The Sun. Для ее применения поклонники уборки нашли несколько способов.

Натереть таблеткой духовку

Для этого берется одна таблетка и окунается на несколько секунд в горячую воду. После этого загрязненную поверхность можно натереть таблеткой, смачивая ее время от времени в воде. Духовку нужно оставить в таком состоянии минимум на 15 минут, а затем просто смыть чистящее средство. В некоторых случаях ждать придется дольше: в зависимости от степени загрязнения таблетку можно оставить до часа.

Замочить в растворе противень и решетку

На то, чтобы почистить противни и решетки для духовки, уйдет еще меньше сил. Для этого понадобятся алюминиевая фольга и ванна с горячей водой. В фольгу необходимо завернуть противень, решетку или любую другую деталь духовки. Затем поместить их в ванну с горячей водой, а сверху на фольгу положить таблетку для посудомойки. Оставить всё на два часа, а затем протереть губкой и смыть чистой водой.

Проблема нагара и жира в духовке – частая неприятность, с которой сталкиваются многие хозяйки. Чтобы избавиться от нее, можно использовать специальные чистящие средства, однако они не всегда справляются с застарелыми загрязнениями. В этом случае очистить духовку поможет смесь, приготовленная из подручных ингредиентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама