19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как нельзя устанавливать систему водоснабжения в квартире: 5 частых ошибок
агрегатор Общество ремонт

Как нельзя устанавливать систему водоснабжения в квартире: 5 частых ошибок

Система водоснабжения в квартире – это важнейший элемент комфортного проживания владельцев. При правильном подходе во время монтажа эта система должна служить долго без дополнительных вмешательств, однако далеко не всегда соблюдаются все правила установки, что может привести к печальным последствиям. Эксперты обозначили 5 наиболее частых ошибок при монтаже стояка водоснабжения в квартире.

Число и крутизна отводных элементов

Система водоснабжения организована так, что от стояка отходят трубы, из которых вода уже поступает в кран. В такой конструкции лучше избегать слишком большого количества соединений и слишком крутых углов – из-за них снижается эффективность подачи воды. Кроме того, неграмотный монтаж соединений может привести к образованию пробок.

Несоответствующий диаметр труб

Эксперты рекомендуют во время ремонта подбирать такой же диаметр труб, который был в старой системе. Необходимые параметры для эффективной подачи воды были рассчитаны еще во время строительства дома, поэтому лучше их придерживаться, пишет портал ImBuilder.

Выбор стройматериала

Раньше при монтаже системы водоснабжения использовались металлические конструкции, однако этот материал подвержен коррозии. В последнее время все чаще для этих целей используют более долговечные металлопластиковые или полипропиленовые трубы. Они более устойчивы к деформации и прослужат дольше.

Ненадежное соединение

Также эксперты отмечают необходимость тщательного монтажа соединений системы. При грамотном подходе детали соединяют между собой с помощью муфт с резьбовой стыковкой, а для лучшей защиты места соединений промазывают сантехнической пастой или обматывают фум-лентой. При соединении металлических элементов лучше использовать метод спайки.

Количество стыков

Необходимо помнить, что слишком большое количество стыков негативно влияет на надежность конструкции в целом. Также для избежания прорывов и течи необходима тщательная обработка имеющихся соединений.

Ремонт ванной комнаты – серьезное событие, к которому желательно подготовиться заранее и продумать все до мелочей. Ведь важна не только визуальная привлекательность комнаты, но и удобство, и функциональность. Достигнуть этого помогут следующие четыре пункта, о которых нужно помнить, начиная ремонт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт
Реклама
Реклама
Реклама