16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как очистить вытяжку от жира, чтобы она была как новая: простой лайфхак
агрегатор лайфхак Общество советы

Как очистить вытяжку от жира, чтобы она была как новая: простой лайфхак

Вытяжка намного быстрее другой кухонной техники может покрыться жиром, и поэтому ее необходимо часто чистить. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Для начала необходимо снять решетку и поместить ее в обычное 10-литровое металлическое ведро или похожую по габаритам кастрюлю, пишут "Белновости".

В емкость засыпьте семь ложек соды, залейте воду и доведите до кипения.

Сразу, как сода растворилась, огонь следует выключить, а решетку оставить в кастрюле или ведре на 20 минут. Если решетка полностью не помещается в емкость, можно подержать ее 20 минут одной стороной, а далее перевернуть и опустить в воду еще на такое же время.

Решетку достаньте из кастрюли и положите в ванну, которую предварительно следует застелить ненужным полотенцем. Возьмите металлическую губку и очистите решетку от размокшего после соды нагара. Весь жир просто смоется, останется лишь только прополоскать решетку, высушить и прикрепить к вытяжке.

Как правило, семья в полном составе собирается на кухне. Это помещение обязано радовать домочадцев чистотой и уютом. Однако даже самую комфортную кухню портят некоторые вещи. Они могут испортить все впечатление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».