19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как отмыть белые кроссовки: простые и эффективные лайфхаки
агрегатор Общество советы

Как отмыть белые кроссовки: простые и эффективные лайфхаки

Старайтесь не откладывать чистку белых кроссовок. Загрязнения накапливаются день за днем, а обувь быстро становится негодной.

Есть несколько простых способов отмыть белые кроссовки. Перед чисткой обуви не забудьте вынуть шнурки и стельки. С помощью обычной сухой щетки удалите пыль и грязь с белых кроссовок. Перед тем как опробовать предложенные варианты, нанесите средство на небольшой участок обуви и немного подождите.

Как почистить белые кроссовки с помощью зубной пасты

Этот способ является одним из самых простых и популярных. Самое главное – использовать пасту белого цвета без дополнительных вкраплений. В качестве альтернативы подойдет зубной порошок, растворенный в небольшом количестве воды.

Для чистки этим методом возьмите старую зубную щетку и выдавите на нее немного зубной пасты. Нанесите ее на загрязненные участки. Уберите остатки пасты с помощью влажной салфетки или губки.

Как отмыть кроссовки с помощью смеси уксуса, стирального порошка и лимонного сока

Для очистки обуви этим способом лимонный сок можно заменить на перекись водорода.

Смешайте небольшое количество стирального порошка с ложкой уксуса, лимонного сока или перекиси водорода. У вас должна получиться густая смесь. Аккуратно втирайте ее в кроссовки, чтобы не испортить поверхность обуви. Оставьте смесь буквально на 10 мин., а затем смойте ее теплой водой.

Как почистить белые кроссовки с помощью соды

Пищевая сода поможет вам эффективно отмыть грязь с любимых белых кроссовок. Также можете добавить любой стиральный порошок.

Смешайте соду с водой и нанесите смесь на белые кроссовки. Оставьте на 10–15 мин., а затем уберите остатки при помощи салфетки или губки.

Как отмыть белую подошву с помощью ацетона и уксуса

Этот способ поможет очистить подошву белых кроссовок. Для безопасности лучше использовать резиновые перчатки.

Смешайте ложку уксуса и ацетона в пропорции 1:1. Возьмите ватный диск и протрите подошву кроссовок. Сполосните кроссовки водой, пишет портал techinsider.ru.

Как писал сайт Profile.ru, уход за обувью необходим, чтобы продлить срок ее службы и дольше сохранить красивый внешний вид. Эксперты рассказали, как ухаживать за обувью без больших затрат и особых хлопот.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы