19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как отмыть холодильник от желтизны: простые, но рабочие методы
агрегатор Общество советы

Как отмыть холодильник от желтизны: простые, но рабочие методы

Холодильник требует постоянного ухода. Но и у самых чистоплотных хозяек поверхность этого бытового прибора желтеет со временем. Вернуть изначальную белизну агрессивной магазинной химией часто не получается, зато здесь помогут простые, но рабочие и проверенные опытом методы.

Желтизна может проявиться на поверхности холодильника из-за жирного налета. Здесь нужно воспользоваться обычным хозяйственным мылом. Половину бруска нужно пропустить через мелкую терку. Затем растворить в теплой воде. Получившуюся смесь надо нанести на губку и протереть пожелтевшие участки. Смесь оставляется на поверхности на 30 мин. После этого ее нужно смыть теплой водой, советуют эксперты портала "Вестник".

Отличный отбеливающий эффект обеспечит также зубная паста и нашатырный спирт. Две капли нашатыря наносятся сразу на губку с пастой. Затем пожелтевшая поверхность протирается, после чего холодильник останется только промыть теплой водой и вытереть.

Въевшиеся желтые пятна поможет устранить перекись водорода. Здесь никаких добавок уже не требуется. Перекись наносится на ватный диск, затем поверхность холодильника протирается и промывается теплой водой.

Потеки на полках и запах внутри убираются другим средством – белым уксусом (9%) и водой. Смесь делается в пропорции 1:1 вливается в распылитель. Затем наносится на желтый участок, который сразу же протирается насухо бумажным полотенцем.

Появление неприятного запаха в холодильнике легче предотвратить, чем исправить. Чаще всего он появляется из-за ошибок, которые многие допускают при хранении продуктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы