19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как приготовить полезный салат оливье, рассказала диетолог
агрегатор новогодняя кухня Общество рецепты советы

Как приготовить полезный салат оливье, рассказала диетолог

Приверженцам здорового образа жизни не обязательно отказываться от традиционного новогоднего блюда. Достаточно заменить в обычном рецепте несколько ингредиентов, чтобы салат оливье стал не только вкусным, но и полезным.

Новогодняя кухня: салат оливье с креветками

Продукт, вызывающий наибольшее количество споров, – вареная колбаса. Эксперты утверждают, что она содержит большое количество жира и слишком мало белка. "В первую очередь необходимо заменить вареную колбасу на отварную говядину", – уверена диетолог Маргарита Макуха. По ее мнению, в натуральной говядине гораздо больше белка и меньше жира, передает 7 декабря РИА Новости.

Следующее изменение – отказ от соленых огурцов в пользу свежих. Это поможет снизить количество потребляемой соли.

Хорошим решением будет заменить магазинный майонез домашним. В самостоятельно приготовленной заправке вы сможете регулировать количество соли и сахара. По мнению Маргариты Макухи, в домашнем майонезе в два с лишним раза меньше калорий, чем в покупном. По желанию оливье можно дополнить свежей петрушкой, укропом, зеленым луком.

Ни один праздничный стол на Новый год не обходится без салата оливье. Вариантов его приготовления существует множество. Но самый традиционный – старый, советский. Именно такой оливье чаще всего готовят хозяйки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама