19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как привлечь в дом счастье: 5 растений по фэншуй
агрегатор Общество растения

Как привлечь в дом счастье: 5 растений по фэншуй

Согласно учению фэншуй, существуют растения, которые могут привлечь в дом гармонию и счастье. Для стабильности в семье цветочные горшки обычно размещают на юго-западе, а для укрепления финансового положения – на юго-востоке. Однако важно не только обратить внимание на зону размещения, но и правильно выбрать цветок.

Пилея

Круглые листья этого растения напоминают монеты. Поэтому считается, что пилея приносит богатство и благополучие владельцу. Растение не требует особого ухода – ему нужен рассеянный свет и регулярный полив.

Пионы

Считается, что пионы притягивают удачу в карьере, бизнесе и в личной жизни. Влияние этих цветов зависит от оттенка бутонов. Красные пионы разжигают страсть между влюбленными, в то время как белые цветы привносят в дом спокойствие и умиротворение, пишет Elle Decoration.

Цитрусовые деревья

Лимонное, апельсиновое или мандариновое дерево приносит своему владельцу успех и благополучие. Только важно помнить, что такие деревья лучше всего себя чувствуют в теплом хорошо освещенном месте.

Папоротник

Папоротник – это не конкретное растение, а собирательное название 9000 различных сортов. Согласно фэншуй, папоротник в доме служит своеобразным фильтром, который поглощает негативную энергию. Многие из папоротников очищают воздух от пыли и примесей.

Спатифиллум

Спатифиллум в народе называют женским счастьем. Согласно поверью, если окружить растение вниманием и заботой, оно принесет удачу в любви и семейной жизни.

Дома можно выращивать даже водные растения. Среди них гиацинт, каллы, кувшинки и циперус. Однако нужно помнить, что они требуют определенных правил в уходе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама