19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как расправить наполнитель в пуховике после стирки: простые лайфхаки
агрегатор лайфхак Общество советы

Как расправить наполнитель в пуховике после стирки: простые лайфхаки

После стирки пуховик может потерять форму. Помочь расправить наполнитель в зимней куртке помогут простые лайфхаки.

Способ с пылесосом: как расправить пух в куртке после стирки и не испортить вещь

Ручной способ:

  1. Повесьте пуховик на плечики, разгладьте рукава, воротник и подол.
  2. Взбейте пух в нижней части пуховика: дело в том, что под тяжестью от избытка влаги он скапливается в подоле.
  3. Распределите пальцами наполнитель равномерно по всей площади.
  4. Когда вода полностью испарится с поверхности куртки, повесьте ее в сухом и хорошо проветриваемом помещении, советует Cosmopolitan.

Перепад температур

Если на улице минусовая температура, то пуховик можно вывесить на балкон и подождать, когда пух замерзнет внутри. Твердый наполнитель взбивать гораздо проще: он становится более податливым, его легче равномерно распределить по всей площади пуховика.

В стиральной машине

Для этого примените функцию сушки или функцию отжима. Когда пуховик высох, выверните его наизнанку и поместите в барабан стиральной машины. Туда же можно положить детские деревянные кубики – они помогут взбить пух в куртке. Для такой процедуры вполне достаточно трех-пяти кубиков.

Пылевыбиватель для ковров и утюг

Также можно обратиться к пылевыбивателю для ковров – пройдитесь им по пуховику снизу вверх. А после расстелите на пуховик марлю и прогладьте утюгом. Дождитесь, пока ткань пуховика остынет. Далее выверните пуховик, снова застелите его марлей и опять прогладьте. Так повторять необходимо несколько раз, встряхивая пуховик, взбивая в нем пух.

Баскетбольный мяч

Разложите пуховик на ровной поверхности, отстегните капюшон, манжеты и другие детали. Возьмите твердый баскетбольный мяч и "раскатайте" пуховик: начните снизу и двигайтесь вверх.

Кухонная скалка

Взбить пух внутри пуховика поможет и простая кухонная скалка. Просто разложите пуховик на гладкой поверхности стола или на чистом полу, после чего тщательно пройдитесь скалкой по всей поверхности. Начните расправлять пуховик при помощи скалки с рукавов, воротника и капюшона.

Чтобы верхняя одежда не теряла вид не только в этом сезоне, но и в следующем, следует знать, как правильно за ней ухаживать. Простой лайфхак поможет постирать пуховик в машине так, чтобы его наполнитель не сбился, а внутри не образовались пустоты и неровности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама