23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как скрыть истончение волос на макушке: 3 хитрости для женщин после 40 лет
агрегатор Общество прически советы

Как скрыть истончение волос на макушке: 3 хитрости для женщин после 40 лет

Нередко женщины старше 40 лет начинают сталкиваться с проблемой истончения и выпадения волос. Побороть ее не так-то просто: часто причины связаны с генетикой и факторами окружающей среды. Если вы хотите визуально скрыть истончение волос на макушке, то можно воспользоваться хитростями профессионалов. О них рассказали эксперт по волосам и стилист Ганима Абдулла (Ghanima Abdullah) и парикмахер Джина Ривера (Gina Rivera).

Делаем челку

Скрыть истончение волос на макушке можно с помощью классической челки в стиле Брижит Бардо, считает Абдулла. Такой вариант можно смело назвать универсальным. Челка будет гармонично смотреться и с короткими, и с длинными волосами. Главное, чтобы она закрывала брови и аккуратно обрамляла лицо, считает стилист.

Есть еще один вариант, который поможет скрыть выпадение и истончение волос в области макушки. По словам Абдуллы, можно сделать короткую челку. Она придаст шевелюре визуальный объем, пишет SheFinds.

Экспериментируем с прическами и аксессуарами

С помощью правильно подобранной прически можно визуально скрыть редеющие и истонченные волосы на макушке. Неплохой вариант – свободный пучок или конский хвост. Эти прически можно дополнить платком. Его нередко используют вместо классического ободка для создания стильного и оригинального образа. Платок нужно сложить несколько раз, чтобы получить широкую полосу, обкрутить вокруг головы и завязать на затылке.

Подбираем стрижку

Если вы хотите добавить визуальный объем волосам, сместить акцент с области макушки, то не менее важно подобрать правильную стрижку, считает Ривера. Она советует обратить внимание на удлиненный боб. Это хороший выбор для людей с истонченными волосами, уверяет она. Можно дополнить стрижку текстурированной асимметричной челкой для большего эффекта. К тому же такой вариант визуально молодит.

Существует множество факторов, которые приводят к выпадению волос, но главным виновником того, что локоны выглядят более редкими, является неправильная стрижка. Парикмахеры ранее рассказали, какие прически подходят для тонких волос и не требуют особого ухода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».