25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как снизить стресс по утрам: пять простых советов для приятного начала дня
агрегатор Общество советы

Как снизить стресс по утрам: пять простых советов для приятного начала дня

Утро иногда может быть непростым временем суток. Нужно позавтракать, собраться, сделать множество дел и не опоздать при этом на работу. Время после пробуждения может быть более приятным, если следовать пяти простым советам.

Продумать одежду заранее

Если продумать и приготовить одежду для выхода из дома заранее, можно сэкономить с утра довольно много времени. Не придется долго выбирать, что надеть, гладить одежду, подбирать аксессуары.

Приготовить еду с вечера

Пропуск завтрака может привести к неприятным последствиям для здоровья, что доказали многие исследователи. Чтобы не жертвовать завтраком и сэкономить время, еду лучше приготовить с вечера. Заранее можно приготовить и обед с собой на работу, если в этом есть необходимость. С утра останется только положить контейнер с едой в сумку.

Организовать правильное освещение

Лучше всего просыпаться не в полной темноте, но и не при ярком свете. Поэтому рекомендуется настроить освещение так, чтобы "выходить из сумрака" постепенно. Например, сразу после пробуждения можно зажечь лампу у кровати, и только потом – основной свет.

Навести порядок

Когда у каждой вещи есть свое место, с утра не придется судорожно что-то искать. А чтобы ничего не забыть, нужные вещи лучше положить на виду в прихожей, пишет Квартблог.

Приучить детей готовить все на утро заранее

Если у вас есть дети, то их важно научить собираться в школу с вечера. Это касается не только одежды, но и школьной сумки, а также формы для физкультуры. Иначе все попытки провести утро по уменьшению утреннего стресса сойдут на нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы