19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как собаки: топ-5 пород кошек с повадками псов
агрегатор животные кошки Общество

Как собаки: топ-5 пород кошек с повадками псов

Среди любителей животных есть условное деление – на любителей кошек и любителей собак. Зачастую условные "кошатники" оправдывают свой выбор тем, кто пушистые питомцы кажутся им более ласковыми и менее требовательными к уходу и вниманию в отличие от их лающих собратьев. "Собачники" же выбирают псов за их энергичность и постоянное внимание. Для тех, кого интересует золотая середина, эксперты составили список пород кошек, которые по поведению похожи на собак.

Абиссинская кошка

Такие питомцы очень верные, требовательны к постоянной компании хозяина. Еще абиссины любят воду и активный образ жизни в принципе. Из-за своей общительности они плохо переносят одиночество. Если им не уделять достаточно внимания, такие кошки могут впасть в депрессию. Также абиссинских котов легко дрессировать, а еще они спокойно воспринимают поводок.

Рэгдолл

Эта порода одна из наиболее распространенных среди подборок котов, похожих на собак. И хотя экстравертами породу назвать нельзя из-за из любви к отдыху, в количестве внимания, которое они уделяют хозяину, рэгдоллы могут посоревноваться со многими собаками. Еще эти кошки легко приспосабливаются к новым условиям, любят проводить время с детьми, спокойно переносят появление других животных в доме.

Мэнкс

Эти кошки напоминают собак тем, что, как и те, мэнксы подбегают к хозяину "по свистку". Вообще это очень редкая порода, которая сильно привязывается к человеку. Также эти кошки очень активные, их можно научить разным трюкам и командам "нет", "ко мне" и пр.

Турецкая ангорская кошка

Как пишет Prudenpet, описание этой породы можно свести к трем словам – преданная, умная, общительная. Эти кошки верны семьям, они используют любую возможность, чтобы поучаствовать в том, чем занимается ее хозяин. Ангорские кошки игривые, озорные и независимые. Как и большинство пород собак, эта порода кошек одинаково любит и детей, и взрослых.

Бомбейская кошка

Эти кошки очень любят прогулки, их часто выводят на улицу на поводке. А еще они хорошо ладят с собаками, но иногда забываются и могут начать задирать своих более крупных собратьев. Еще это порода любит проявлять внимание и требует того же к себе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама