25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как создать интерьер в стиле лофт: 7 лайфхаков от дизайнеров
агрегатор дизайн Общество

Как создать интерьер в стиле лофт: 7 лайфхаков от дизайнеров

Оформление помещений в брутальном индустриальном ключе который сезон не теряет своей актуальности. Дизайнеры поделились, каким образом можно быстро создать стиль лофт в квартире.

Правильные цвета

В интерьере стиля лофт должны преобладать два цвета: серый и приглушенный терракотовый (или коричневый), который будет напоминать о старых кирпичах или древесине.

Древесина

Часто в лофтах встречаются настоящие раритеты: старые балки, столы с деревянными фактурными поверхностями, посеревшие от времени резные панели. При этом не обязательно покупать старые доски или искать их где-то на свалках, современные методы обработки позволяют искусственно состарить любые элементы декора, пишет Ivd.

Пространство

Главное в лофте – пространство. Не стоит обременять его лишними деталями. Чем просторнее помещение, тем лучше оно отвечает стилю лофт. А все необходимое лучше разместить на скрытых полках.

Бар

В настоящих лофтах почти всегда есть барная стойка. В обычной квартире ее тоже можно оформить, превратить в мини-бар и даже предусмотреть в нем скрытые системы хранения. Барную стойку можно также использовать для зонирования, чтобы отделить, например, кухню от гостиной.

Уличные объекты

В качестве элементов декора в стиле лофт могут выступать детали индустриальной и уличной культуры. Например, можно повесить на стену велосипед или пристроить его под раковину в ванной, если позволяет место.

Двери

Раздвижные двери, похожие на амбарные – тоже важный атрибут для создания интерьера в стиле лофт. К тому же в отличие от распашных дверей раздвижные экономят место в квартире.

Детали

На самом деле если ваша квартира в новостройке, вы можете здорово сэкономить на ремонте. Оставьте черновые потолки и пусть будут видны блоки межкомнатных перегородок – от этого ваш лофт-интерьер только выиграет. Другой вариант: использовать плитку или обои, имитирующие старую кирпичную кладку.

Ранее Profile.ru писал о том, как создать интерьер в стиле ваби-саби.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн