23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как справиться с летней жарой в квартире без кондиционера: 5 простых советов
агрегатор Общество советы

Как справиться с летней жарой в квартире без кондиционера: 5 простых советов

Для того чтобы справиться с летней жарой в квартире, необязательно устанавливать кондиционер. Охладить помещение помогут несколько простых советов.

Закрывать окна на день

Много тепла попадает в квартиру с солнечным светом через окна, объясняет The Spruce. Эффективный способ бороться с жарой – закрывать днем окна шторами или жалюзи. В крайнем случае можно воспользоваться плотным покрывалом.

Открывать окна на ночь

После захода солнца температура в квартире, как правило, выше, чем на улице. Максимально открытые окна помогут охладить помещение на несколько градусов.

Устроить сквозняки

Чем больше движения воздуха, тем быстрее охлаждается квартира. Если в комнатах есть находящиеся напротив друг друга или по диагонали окна, их лучше открыть одновременно. Усилить сквозняк можно с помощью пары вентиляторов.

Не использовать сильно нагревающуюся бытовую технику

Большая часть бытовой техники нагревает окружающий воздух. Особенно много тепла выделяют духовки и электрические сушилки для белья. В сильную жару лучше отказаться от духовки в пользу микроволновки, а белье после стирки развесить на обычной сушилке.

Отказаться от ламп накаливания

Если в квартире сохранились мощные лампы накаливания, то их лучше не включать в жаркую погоду. В отличие от современных энергосберегающих ламп разных типов, они сильно нагреваются при работе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы