29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как удалить следы помады, тонального крема и другой косметики с одежды: 6 простых способов
агрегатор Общество советы

Как удалить следы помады, тонального крема и другой косметики с одежды: 6 простых способов

Порой со следами, которые оставляет косметика на одежде, справиться труднее, чем с пищевыми загрязнениями. Особенно сильно въедаются в волокна светлой ткани яркая помада и стойкие тональные средства. Но есть простые методы и средства, с помощью которых мощно спасти вещи.

Салфетки для снятия макияжа

Они эффективны против свежих пятен, которые оставила косметика на одежде, пишет Spletnik. Достаточно тщательно потереть загрязнение салфеткой для демакияжа, после чего постирать вещь, как обычно.

Спирт

Он хорошо растворяет маслянистые и восковые текстуры, поэтому спасет от следов, оставленных на одежде помадой или тональным кремом. Нужно нанести спирт на ватный диск и, прикладывая его к пятну, интенсивно промакивать загрязнение. По мере необходимости диски меняются.

Крем или пена для бритья

Нанеся любое из этих средств на пятно от косметики на одежде и оставив на 10-15 минут также можно вернуть вещам чистоту. После рекомендуется обработать место загрязнения мягкой щеткой. Если после следы от косметики все равно остаются – засыпать пятно пищевой содой на несколько минут. Дальше останется постирать или прополоскать вещь.

Лак для волос

Если под рукой есть лак для волос – им также можно обработать следы от косметики, в том числе стойкой, на одежде. Главное чтобы в состав лака входил спирт. Обильно распылите его на пятно, дайте высохнуть, а потом протрите этот участок влажной салфеткой.

Пищевая сода

Она хорошо убирает пятна от декоративной косметики и кремов. Можно перед стиркой замочить вещь в воде с растворенной содой. Либо предварительно намочить загрязненный участок и присыпать его содой, оставив на 10-15 минут.

Жидкость для мытья посуды

Поможет справиться даже с въевшимися в ткань пятнами от стойких помад, тональников и карандашей для глаз, а также жирных кремов. Перед стиркой нанесите ее на загрязненные участки и осторожно потрите их мягкой щеткой или губкой. Оставьте на 5-10 минут. При необходимости повторите процедуру, после чего постирайте одежду.

Трудно выводимое пятно на одежде можно попробовать убрать с помощью различных средств. Но важно знать особенности материала и только после этого подбирать средство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама