19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как улучшить вкус вареных сосисок: простые лайфхаки
агрегатор еда Общество рецепты

Как улучшить вкус вареных сосисок: простые лайфхаки

Варить сосиски просто, а главное – быстро, они выручат, когда не хочется проводить много времени на кухне или нет времени готовить. Но если однообразие в пище начало утомлять, можно проявить фантазию. Есть несколько способов быстро сделать привычное блюдо более интересным на вкус, и для этого не нужно обладать большими кулинарными навыками.

Обжарить

Обжаривание – самый простой способ улучшить вкусовые качества сосисок и их внешний вид.

  1. Отварите сосиски как обычно, затем промокните излишки влаги бумажным полотенцем.
  2. Разрежьте сосиски пополам по всей длине.
  3. Обжаривайте их на сковороде, смазанной небольшим количеством растительного масла, на среднем огне по 20–30 секунд с каждой стороны, советует Gastronom.

Добавить дополнительные ингредиенты

Еще один вариант улучшить вкус сосисок – положить в воду при варке сухие грибы или жареный лук. Сосиски быстро наполнятся их вкусом и ароматом. Класть продукт следует в холодную воду – если бросить их в кипяток, оболочка быстро лопнет. Также важно, чтобы воды было много – она должна покрывать сосиски примерно на два сантиметра.

Вариант быстрого завтрака или перекуса в течение дня – жареные сосиски в кляре. Готовятся они очень быстро: меньше чем за полчаса. Блюдо получается сытным и вкусным и требует минимум ингредиентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама