19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как уменьшить количество пыли в квартире: простые советы
агрегатор Общество советы

Как уменьшить количество пыли в квартире: простые советы

Небольшое количество пыли в квартире – это нормальное явление, но если ее становится больше, то это может превратится в проблему. Первое, что делает большинство домохозяек, это уборка. Но что делать, если уборка проводится ежедневно, а пыль появляется вновь и вновь?

Хранение вещей в закрытых шкафах

Если вместо гардероба – спинка стула, а другие вещи лежат на открытых полках, то не нужно удивляться увеличению количества пыли, пишет портал DH. Дело в том, что вещи являются лучшими пылесборниками, а их большое количество быстро аннулирует результаты регулярных уборок. Для решения этой проблемы личные вещи лучше убирать в закрытые шкафы или другое закрытое пространство.

Минималистичный интерьер

Аналогичная ситуация с крупными предметами мебели, которые также накапливают на себе пыль. В случае, если ваша квартира наполнена шкафами, креслами и другими предметами интерьера, можно подумать о том, насколько вам все это нужно.

Простая люстра

Массивные люстры становятся подходящим местом для накопления пыли. Светильники моют, как правило, не так часто из-за их трудной доступности. Из-за этого на плафонах может скапливаться толстый слой пыли. Чтобы избежать этого, рекомендуется отдавать предпочтение небольшим простым люстрам, которые не трудно чистить от пыли.

Смена постельного белья

Хорошо собирают пыль ткани не только одежды и мебели, но и постельного белья. Вопреки распространенному мнению, постельное белье следует менять раз в неделю.

Очиститель воздуха

Пыль не только скапливается на поверхности, но и находится в воздухе. Для борьбы с ней обычно рекомендуют проветривать помещение, и это действительно работающий совет, но иногда длительное проветривание невозможно. Для этих случаев лучше обзавестись очистителем воздуха, который будет прогонять воздух в помещении через фильтры, очищая его от пыли и бактерий.

Как писал сайт Profile.ru, большое количество пыли сильно мешает комфорту и портит впечатление от дома. Кроме того, это отрицательно сказывается и на здоровье, так как частицы пыли являются лучшим местом для размножения вредоносных микроорганизмов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама