19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как уменьшить шум в квартире без ремонта: пять простых советов
агрегатор Общество ремонт

Как уменьшить шум в квартире без ремонта: пять простых советов

Постоянный шум в жилом помещении от соседей или с улицы не нравится никому. Но не всегда есть возможность сделать ремонт для устранения этой проблемы. О том, как можно решить ее без проведения ремонтных работ, рассказали специалисты.

Перестановка мебели

Грамотное размещение мебели в квартире является одним из факторов, который влияет на уровень звукоизоляции. Например, от надоевших шумов от соседей можно избавиться, переместив деревянный шкаф к стене, а отодвинув кровать подальше от стены, можно обеспечить себе спокойный отдых.

Плотные занавески

Если источник шума находится на улице, то отличным решением может стать использование плотных тканей для занавесок, например, шелка, бархата или атласа. Также можно воспользоваться двойными шторами, которые не только хорошо блокируют звук, но и будут показателем отличного вкуса владельца.

Розетки

В панельных домах розеточные отверстия сквозные, поэтому зачастую проблема плохой звукоизоляции решается вложением в отверстия специальных звукоизоляционных пробок, пишет портал Design Homes. Нерабочие отверстия можно заделать силиконовым герметическим средством.

Украсьте стены

Повесьте на стену пробковую доску, снизив таким образом звуки на несколько децибел. Другие варианты – плотный ковер, акустическая панель, а для детской комнаты отличным вариантом будут бизиборды или грифельная доска.

Комнатные растения

Живые комнатные растения обладают свойствами поглощения звуков, поэтому имеет смысл размещать их на подоконниках и рядом с дверьми. Наиболее эффективны в этом объемные растения с крупной кроной.

Как сообщал сайт Profile.ru, даже частая уборка в доме иногда не избавляет от ощущения бардака. Дело в том, что в квартирах встречаются визуальные шумы. Обычно они включают в себя различные ненужные предметы и разномастный декор, который портит интерьер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт
Реклама
Реклама
Реклама