19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как выглядеть моложе: актуальные советы для женщин от стилиста
агрегатор мода Общество стиль

Как выглядеть моложе: актуальные советы для женщин от стилиста

В то время как одни предметы гардероба и аксессуары обладают удивительным антивозрастным эффектом и помогают вам выглядеть моложе, другие, наоборот, предательски старят. Звездный стилист Дани Мишель дала советы, от каких стилевых привычек стоит избавиться, а какие необходимо приобрести, если вы не хотите выглядеть как минимум на 10 лет старше.

Избавьтесь от изношенной обуви и сумок

Годами не покупаете себе новые туфли и сумку? Это может быть простительно, если ваши вещи остаются в прекрасном состоянии и при этом отвечают требованиям базового гардероба. Но старая потертая обувь и сумка могут легко прибавить вам несколько лет. Когда ваши аксессуары выглядят изношенными, вы тоже выглядите уставшей и постаревшей, пишет портал Who What Wear. "Позаботьтесь о ваших вещах, отнесите их в ремонтную мастерскую или займитесь уходом в домашних условиях с помощью средства для чистки обуви и сумок. Аксессуары действительно могут улучшить или испортить ваш образ", – отмечает Дани Мишель.

Сочетайте винтажные вещи с трендовыми предметами

Если вы любите ретровещи, сочетайте их с остромодными предметами гардероба. В противном случае они вас просто состарят. Комбинируйте "секретарские" блузы с джинсами скинни, жемчужные ожерелья – с цепочками, а сумки эпохи наших бабушек – с женственными костюмами. Поступая таким образом, вы не прибавите себе лишних 10 лет. "Я большая поклонница винтажных вещей и включаю их в повседневную одежду. При этом не бойтесь изменять, обрезать или заново изобретать вещи, чтобы они были актуальны и соответствовали текущим тенденциям", – указывает Дани Мишель.

Все время меняйте свой стиль

Вы не выглядите одинаково на протяжении всей своей жизни, так почему же ваш стиль должен оставаться неизменным? Изменение стилевых привычек может помочь вам выглядеть моложе. "Конечно, важно одеваться в соответствии с вашим типом телосложения, но, в свою очередь, не бойтесь пробовать новые стили, которые вам подходят", – считает стилист.

Ранее эксперты дали несколько советов, как сделать свой гардероб надежным союзником в игре против возраста. Так, стоит избавиться от воротников и выбрать себе модное украшение на шею, а также можно присмотреться к платьям с запахом и современным принтам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».