19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как замедлить старение и укрепить здоровье: лучший орех посоветовала диетолог
агрегатор ЗОЖ Общество

Как замедлить старение и укрепить здоровье: лучший орех посоветовала диетолог

С возрастом организм сталкивается с различными изменениями. Пока ученые не нашли способа избежать процесса старения, но обнаружили продукты, которые могут его замедлять. По словам диетолога Кортни Д'Анджело, одним из лучших являются грецкие орехи.

"Это отличный источник омега-3, белка, полифенолов и витамина Е", – отметила специалист.

Эксперт пояснила, что жирные кислоты омега-3 могут быть хорошим противовоспалительным средством, способным улучшить состояние кожи. Кроме того, они снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза и уровень триглицеридов в крови, добавили в Cleveland Clinic.

Помимо этого, грецкие орехи богаты белком. Он поддерживает выработку коллагена, которая с возрастом неизбежно снижается, отметила Д'Анджело. Также было обнаружено, что употребление достаточного количества белка в течение дня может помочь предотвратить возрастную потерю мышечной массы.

Благодаря полифенолам в составе орехи обладают высокой антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Например, в отчете Oxidative Medicine and Cellular Longevity отмечается, что многочисленные исследования связали полифенолы с защитой от рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза.

Более того, грецкие орехи являются отличным источником витамина Е. "Исследования показали, что витамин Е помогает восстанавливать кожу и сохранять оптимальный уровень ее увлажненности", – добавила Д'Анджело. Кроме того, витамин Е способен укрепить здоровье мозга и замедлить снижение когнитивных функций.

Прожить долгую и здоровую жизнь можно, скорректировав рацион питания. Ранее врач выделил пять главных функций и систем организма, которые можно защитить в том числе с помощью диеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ЗОЖ
Реклама
Реклама
Реклама