24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какие цвета лучше не использовать при оформлении спальни: 5 примеров
агрегатор дизайн Общество

Какие цвета лучше не использовать при оформлении спальни: 5 примеров

Неподходящий цвет интерьера спальни может превратить отдых в такой комнате в настоящую каторгу. Дизайнеры назвали пять неудачных цветовых решений для спальни и объяснили, что с ними не так.

Красный

Как правило, к этому цвету склоняются молодожены, чей брак все еще фонтанирует страстью и чувствами. Итогом такого решения становится использование ярких цветов в интерьере спальни, а самым частым вариантом в таких ситуациях является красный. Но мозг человека реагирует на этот цвет иначе – он решает, что пришло время сконцентрироваться. Поэтому он просто не позволит достаточно расслабиться, а ведь спальня является в первую очередь местом для отдыха.

Синий

Некоторые дизайнеры считают, что синий цвет способствует максимальному расслаблению и увеличению продолжительности сна, пишет портал DH. Это действительно так, но вот в спальне, вопреки названию, человек не только спит. Это важно учитывать, так как синий цвет может создать гнетущий эффект, вгоняющий человека в тоску. Для оформления спальни рекомендуется использовать светлые оттенки синего.

Фиолетовый

Этот цвет сочетает в себе и синий, и красный, которые в совокупности дают совершенно новый эффект. Фиолетовый – цвет творчества и умственной работы, а это совсем не то, что требуется в комнате, предназначенной главным образом для сна.

Черный

В конце 90-х и начале 00-х годов, когда этот цвет начал входить в моду, считалось, что черный демонстрирует серьезность, строгость и солидность. Но если в случае с дизайном автомобилей, аксессуаров и одежды, это так и действует, то в интерьере ситуация другая. В случае со спальней черный цвет может выступить фоном, который придется украсить мебелью и элементами декора. Но самостоятельно составить из них композицию довольно трудно.

Полностью белый

Белый цвет слишком яркий, поэтому не очень подходит для спальни. Вдобавок он очень маркий, и на нем сразу будет заметно любое загрязнение. Для интерьера рекомендуется использовать светлые оттенки цветов – бежевый, кремовый и другие.

Как писал сайт Profile.ru, выбрать цвет обоев для любой комнаты – задача не из легких. Если речь идет о спальне, то цвет обоев будет зависеть от стиля помещения, который вы уже выбрали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн