19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кашпо под цветы: стильные идеи для квартиры, загородного дома и сада
агрегатор дизайн Общество садоводство советы

Кашпо под цветы: стильные идеи для квартиры, загородного дома и сада

Цветы в интерьере или на участке будут смотреться еще интереснее, если выбрать красивое кашпо. Ориентироваться стоит на разные факторы: особенности растения, размер помещения или участка, материалы, предпочтения в декоре и так далее.

В тренде

Кашпо в виде головы выглядит стильно, необычно и отлично вписывается в интерьер, пишет Roomble. Этот тренд быстро набирает популярность. Главное правильно подобрать растение, которое сымитирует волосы. Еще один актуальный тренд – крупные декоративные напольные кашпо на ножках. Стоит иметь в виду, что большие напольные вазы и кашпо далеко не всегда используются для высоких растений с пышной кроной и мощными корнями. В них можно сажать и небольшие цветы в контейнерах.

Практично

В качестве кашпо можно использовать различные предметы, будь то старая ваза, посуда, декоративные ящики для цветов и так далее. Стильные кашпо получаются из глиняных горшков и различных кованых изделий. При желании под них можно приспособить даже обувь.

Для квартиры и загородного дома

Плетеные кашпо украсят и интерьер квартиры, и загородный дом. Кроме того, что корзины красиво смотрятся, с их помощью еще легко замаскировать неприглядный цветочный горшок.

Для сада

В саду цветы можно поместить в бочки, ванны, дачные тележки. Также очень стильно выглядят на участке садовые скульптуры с кашпо.

Важно и то, какие растения посажены. Многие хозяйки дачных участков мечтают о цветущем в течение всего сезона саде. Эксперты перечислили самые популярные многолетние цветы, которые не требуется пересаживать каждый год и которые, как правило, отличаются неприхотливостью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама