23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Казаки рассказали свою версию инцидента с Навальным в аэропорту Анапы
Общество

Казаки рассказали свою версию инцидента с Навальным в аэропорту Анапы

Оппозиционер Алексей Навальный и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией были инициаторами драки с казаками в аэропорту Анапы, сообщил казак Дмитрий Слабода в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Нападения там не было, это была ответная реакция. Там в первом ролике на 32-33 секунде видно, как человек в красной майке бьет с локтя нашего казака старого, он падает, разбивает нос, и тут же за него вступаются молодые казаки. Нападать никто не планировал, хотели облить молоком, что и было сделано изначально, потом высказать все в лицо. Но вот из-за этого удара все так получилось, началась потасовка», — рассказал он.

Как пояснил казак, он и его товарищи «просто хотели показать, что Навальному, который живет на деньги американцев, здесь не место». Они считают, что в обливании оппозиционера молоком нет «ничего такого обидного, не зеленка, которая смывается долгое время», отметил Слабода.

Ранее во вторник пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что несколько десятков человек в казачьей форме напали на него и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией в аэропорту Анапы. В результате травмы получили 6 человек, в том числе сам основатель ФБК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».