17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Китаец установил мировой рекорд по задуванию свечей нунчаками
Интересные факты Китай книга рекордов Гиннесса мировой рекорд Общество

Китаец установил мировой рекорд по задуванию свечей нунчаками

52 свечи за минуту: китаец с нунчаками показал класс

Китайский мастер боевых искусств установил мировой рекорд, задув 52 свечи за минуту. Для этого он использовал традиционное китайское оружие нунчаки. Результат был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса и войдёт в издание 2020 года, сообщает портал ecns.cn.

Мужчине удалось потушить большую часть свечей, не вступая с ними в прямой контакт: пламя он гасил с помощью искусного владения нунчаками. На то, чтобы потушить 52 свечи, не повредив ни одну из них, китайцу потребовалась ровно минута. Видео рекорда можно найти на китайском сервисе Sina Weibo, а такжеСреди пользователей, прокомментировавших запись, нашлось немало скептиков: одни подозревают, что рекордсмен просто незаметно задул свечи, а других больше впечатлила музыка, чем сам рекорд.

По информации ecns.cn, среди новых записей в Книге рекордов Гиннесса есть ещё более странные: например, самый длинный полёт стрелы, выпущенной ногами, или самая длинная в мире яичная лапша. Впору согласиться с мнением одного из интернет-пользователей, который считает, что люди готовы делать самые странные вещи, чтобы попасть в Книгу рекордов. Скажем, британский гонщик, автомеханик и телеведущий Гай Мартин разогнал обычный трактор до скорости в 167 км/ч, чем побил предыдущий мировой рекорд в 140 км/ч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».