20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Китае объявили о сотнях заболевших новым коронавирусом
вирус Китай Общество эпидемия

В Китае объявили о сотнях заболевших новым коронавирусом

В Китае подтвердили информацию о 217 заболевших коронавирусом. Новые случаи заражения были зафиксированы за пределами города Ухань, два из них были зарегистрированы в Пекине и один в Шэньчжэне. Всего было выявлено 224 человек с подозрением на пневмонию.

В общей сложности число зараженных в городе Ухань, где произошла вспышка, составляет 198 человек, из них три с летальным исходом. Пять человек заболели в Пекине, еще 14 в провинции Гуандун на юге страны, сообщает Xinhua.

Число потенциально зараженных новым видом короновируса в Китае может достигать 1700 человек, заявляют британские учёные. По официальным данным, речь идёт только о 45 лабораторно подтверждённых случаях заболевания. Исследователи заподозрили больший масштаб бедствия после того, как стали появляться сообщения о зараженных в Японии и Таиланде.

Напомним, вспышка пневмонии в Китае была зафиксирована в конце декабря. Отмечается, что заражение могло произойти через контакт с животными, а также из-за употребления сырых морепродуктов. В истории Китая вспышка атипичной пневмонии была зафиксирована несколько раз. По данным ВОЗ, эпидемия в 2002-2003 годах унесла жизни 350 человек, а общее число заболевших превысило 5 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».