19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда интерьер выглядит дешево: пять основных признаков
агрегатор Общество советы

Когда интерьер выглядит дешево: пять основных признаков

Многие не задумываются, что недавно отремонтированная квартира может выглядеть дешево и непривлекательно всего из-за нескольких мелочей. О деталях, которые отрицательно влияют на восприятие жилого помещения, рассказали специалисты.

Магниты на холодильнике

Привезенные из поездок на память магниты выполняют роль фотоальбома – рассматривая их, мы получаем положительные эмоции. Но нагромождение сувениров на холодильнике создает визуальный шум и выглядит неопрятно.

Дешевые ручки на кухне

Незначительные на первый взгляд детали сразу выдают в кухонном гарнитуре предметы масс-маркета. Простые и недорогие ручки с хромированной поверхностью, встречающиеся повсеместно в интерьерах, лишают кухню всякой индивидуальности.

Одинокая люстра

Все впечатление от интерьера может испортить единственный источник света в гостиной или на кухне, пишет портал Design Homes. Во избежание этого рекомендуется заранее планировать расположение торшеров в зоне для чтения или подсветки в зоне готовки. Плохое освещение не только некомфортно для глаз, но и визуально уменьшает пространство.

Много вещей в прихожей

Первое, что вы видим, когда попадаем в квартиру с улицы, – прихожая. Открытые вешалки для одежды и нагромождение обуви под ногами сразу создают атмосферу дешевизны и дискомфорта.

Мягкий кухонный уголок

Популярные пару десятилетий назад комплекты, состоящие из стола и угловой скамьи, могут сделать интерьер не только старомодным, но и дешевым. Кроме того, некоторые модели узнаваемой мебели занимают слишком много места.

Как писал сайт Profile.ru, даже внушительная сумма денег, потраченная на ремонт и обстановку, не гарантирует впечатляющего результата. Если интерьер по-прежнему выглядит непрезентабельно, дизайнеры советуют обратить внимание на несколько деталей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама